Personen » im Bundestag (gewählt)

RenataAlt.jpg 

MdB Renata Alt

Mitglied des Deutschen Bundestags, Chemie-Ingenieurin, Dipl.-Ing.

Beisitzerin im Landesvorstand, Vizevorsitzende der Liberalen Frauen Baden-Württemberg

• e-mail: renataalt@fdp-kirchheim-teck.de, renata.alt@bundestag.de
• Homepage: http://www.renata-alt.de

Jens_Brandenburg.jpg 

Dr. Jens Brandenburg

Unternehmensberater

Beisitzer im Landesvorstand

• e-mail: jens.brandenburg@bundestag.de
• Homepage: http://www.jens-brandenburg.de

282_hoffmann_web_sw.jpg 

Dr. Christoph Hoffmann

Mitglied des Deutschen Bundestags, Bürgermeister

• e-mail: kontakt@christoph-hoffmann.info, christoph.hoffmann@bundestag.de
• Homepage: http://www.christoph-hoffmann.info

272_Jung_web_sw.jpg 

MdB Christian Jung

Mitglied des Deutschen Bundestags, Studiendirektor

• e-mail: cj@christian-jung.de, christian.jung@bundestag.de
• Homepage: http://www.christian-jung.de

Klinge4.jpg 

Dr. Marcel Klinge

Bundestagsabgeordneter, Beisitzer im Bundes- und Landesvorstand, Vorsitzender des Bezirksverbands Südbaden

• e-mail: mail@marcel-klinge.de
www.facebook.de/marcelklinge
https://www.instagram.com/marcel.klinge
• Homepage: http://www.marcel-klinge.de

Pascal-Kober-300.jpg 

Pascal Kober

Mitglied des Deutschen Bundestags, Diplom-Theologe und Pfarrer

Stv. Landesvorsitzender, Bezirksvorsitzender Neckar-Alb, Vorsitzender Landesfachausschuss Gesundheit und Soziales

• e-mail: pascal.kober@fdp-reutlingen.de, pascal.kober@bundestag.de
• Homepage: http://www.pascal-kober.net/

291_Kulitz01socialmedia_1200_sw.jpg 

Alexander Kulitz

Mitglied des Deutschen Bundestags, Unternehmer

• e-mail: alexander@kulitz.eu, alexander.kulitz@bundestag.de
• Homepage: http://www.kulitz.eu

110505_Portrait_ML_hoch.jpg 

Michael Link

Mitglied des Deutschen Bundestags, Staatsminister im Auswärtigen Amt a.D.

Landesschatzmeister

• Tel. +49 30 227-79363
• e-mail: michael.link@bundestag.de
• Homepage: http://www.fdphn.de

Wahlplakat-4x6-200-dpi.jpg 

MdB Judith Skudelny

Mitglied des Deutschen Bundestags, Rechtsanwältin, Insolvenzverwalterin

Generalsekretärin, Landesvorsitzende der Liberalen Frauen

• e-mail: general@fdp-bw.de, judith.skudelny@bundestag.de
http://www.facebook.com/judith.skudelny?fref=ts

strasser600.jpg 

MdB Benjamin Strasser

Mitglied des Deutschen Bundestags, Rechtsanwalt

Beisitzer im Landesvorstand, Kreisvorsitzender FDP Ravensburg

• e-mail: benjamin.strasser@bundestag.de
• Homepage: http://www.benjamin-strasser.de
• twitter: @bstrasser

theurer0506.jpg 

Michael Theurer

MdB

Landesvorsitzender, Mitglied im Bundespräsidium der FDP Mitglied des Deutschen Bundestags, stv. Vorsitzender der FDP Bundestagsfraktion

• e-mail: michael.theurer@bundestag.de
• Homepage: http://www.michaeltheurer.de

Toncar_klein.jpg 

Florian Toncar

Mitglied des Deutschen Bundestags, Rechtsanwalt

Vorsitzender Landesfachausschuss Innen und Recht

• Tel. 030 227 74226 / 74224
• Homepage: http://www.toncar.de

Regionale Veranstaltungen
Die Mitte macht's
Die Mitte machts
fdplus Mitgliedermagazin
fdplus Mitgliedermagazin
Partei-Netzwerk Meine Freiheit
Jetzt Mitglied werden!
Neumitglieder 2013
Homepage • Impressum • FDP.de •  Julis •  Landtagsfraktion •  Mitteilungen RSS • Termine RSS